Вчера на площади Мира, в центре Мукачево волонтерский десант из Киева провел благотворительную акцию по плетению маскировочной сетки.

Патриотический почин волонтеров привлек внимание мукачевцев, которые с удовольствием присоединялись к общему делу. Параллельно зплетинням маскировочной сетки проходил благотворительная ярмарка, где все желающие могли приобрести куклу-мотанку и другие сувениры.

Читайте также: События в Мукачево не повлияют на евроинтеграцию Украины - Европарламент

Мероприятие получило и Божье благословение от епископа Ужгородского и Закарпатского УПЦ КП Варсонофия, который освятил маскировочную сетку и окропил всех присутствующих святой водой.

А волонтеры подготовили для мукачевцев вокальное приветствия.

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили, какие изменения в ПДД введены с 1 марта

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

Тариф может подорожать почти вдвое: коммуналка вывернет карманы украинцам

Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам

Показать еще

Напомним, волонтеры из Киева откликнулись на приглашение мукачевского благотворительного фонда "Вита Дольче" и Мукачевского Экоцентра по совместной работы над плетением маскировочных сеток для воинов АТО.