Россия помогает боевикам "ЛНР/ДНР" собирать урожай на подконтрольных им территориях Донбасса.
Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.
"Из России в районы, контролируемые "ДНР" и "ЛНР", ведется переброска сельхозтехники. Переброска сельхозтехники зафиксирована в Амвросиевке, Краснодоне, Ровеньках", - сообщил нардеп.
Он добавил, что в "южных оккупированных районах Луганской области идет уборочная, фиксируется наличие российских специалистов".
Читайте также: Сутки в АТО: семеро военных ранены, потерь нет
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию
Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам
Каникулы продлили: до какого числа будут продолжаться в разных регионах
Сегодня боевики на Донбассе продолжают вести активные обстрелы позиций украинских войск, опорных пунктов и гражданских объектов. Сепаратисты стреляют из минометов и артиллерии.
Под Ровеньками зафиксировано 2 группы российских войск, одна из которых укомплектована бойцами российского ВДВ.