В Крыму недоступна связь украинского оператора "Укртелеком". Пользователи обнаружили этом поздно ночью, сообщает Крим.Реалии.

Пропала интернет-связь и мобильный, предоставляемые оператором. Позвонить на шестизначные номера со стационарного телефона невозможно, как и за пределы Крыма. Связь есть только внутри региона. Созвониться между абонентами "Укртелекома" по стационарной связи пока еще возможно.

Дозвониться в службу поддержки оператора не удается, крымским пользователям сообщают, что линия перегружена, звонки с материковой Украиной обрываются короткими гудками. Официальных заявлений от "Укртелекома" пока нет.

В соцсетях стала появляться информация о погроме в крымском офисе компании. "Сегодня приводили в негодность на Укртелекоме всю технику, вырывали с корнем провода, проводили демонтаж оборудования, разбивали и уничтожали все, что можно уничтожить", - пишет блогер Лиза Богуцкая.

Утром 10 февраля отключен и оператор "МТС Украина", который работал на полуострове в техническом роуминге на аппаратах, поддерживающих формат связи 3G.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Показать еще

Вопрос о выкупе объектов "Укртелекома" "Госсовет" Крыма планировал рассмотреть на ближайшей сессии, которая состоится 11 февраля.

Крымское отделение "Укртелекома" обслуживает более 80% крымских абонентов фиксированной телефонной связи. Компания принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову.