Правительство Украины внесло в Верховную Раду законопроект, который предусматривает денонсацию соглашения с РФ о достройке двух энергоблоков на Хмельницкой атомной электростанции.

Парламент зарегистрировал законопроект №2471а сегодня, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Рада также зарегистрировала законопроект об отмене закона "О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции".

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина денонсирует соглашение в связи с невыполнением РФ взятых на себя обязательств.

"Энергоатом", который является оператором украинских АЭС, намерен достраивать энергоблоки Хмельницкой АЭС совместно с чешской компанией Skoda.

Популярные статьи сейчас

Повышение пенсий – только на бумаге: почему большинство стариков до сих пор не почувствовали индексацию

В какие дни недели выгоднее всего менять валюту: украинцам подсказали полезный лайфхак

Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году

ПриватБанк требует обновить данные: что нужно сделать прямо сейчас

Показать еще

Читайте также: СБУ разрешила компаниям Януковича торговать углем из оккупированного Донбасса

Напомним, Украина и РФ подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сооружении 3-го и 4-го энергоблоков ХАЭС в 2010 году.

Документ предусматривал, что российская сторона обеспечивает организацию финансирования в объеме, необходимом для проектирования строительства и ввода блоков в эксплуатацию.