За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли трое украинских военнослужащих, еще семеро бойцов получили ранения.

Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает пресс-служба ведомства.

"За прошедшие сутки российско-террористические группировки 109 раз обстреляли украинские позиции, трое военнослужащих ВСУ погибли, семеро получили ранения", - отметил Турчинов.

По его словам, огонь ведется из крупнокалиберного артиллерии и минометов, в основном расположенных в жилых кварталах оккупированных городов.

Секретарь СНБО добавил, что Россия снова применяет отработанную в Крыму и Донбассе "тактику использования мирных жителей в качестве живого щита для прикрытия своих военных преступлений".

Популярные статьи сейчас

Пенсии обновят с учетом стажа: кто может рассчитывать на повышение

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете

Одна из стран ЕС массово депортирует украинцев: кого отправляют домой

Показать еще

Читайте также: Тракторист подорвался на мине под Мариуполем

Напомним, 4 августа, после полуночи, российско-террористические группировки и в дальнейшем стреляли в Донецкой области. Под огнем оказались Опытное, Водяное, Авдеевка, Марьинка.

А около часа ночи рядом с поселком Ленинское на Артемовском направлении, состоялось боевое столкновение наших войск с диверсионно-разведывательной группой боевиков.