Сегодня работники пограничной службы задержали на Донбассе и в Харьковской области трех террористов.
Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, все трое сотрудничали с боевиками "ДНР" и "ЛНР".
Первого сепаратиста задержали около населенного пункта Новотроицкое Донецкой области.
"Обнаружили неизвестное лицо в военной форме без знаков с оружием в руках. Задержанный является жителем Горловки и активно участвует в деятельности незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.
Другого террориста поймали на контрольном посту "Майорское". Он ехал на мотоцикле без номерных знаков с стороны Горловки. Во время проверки у мужчины обнаружили удостоверение старшего офицера штаба "всевеликого войска донского".
Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег
Польские банки могут начать проверку карт украинцев
ПриватБанк изменил правила денежных переводов
ПриватБанк массово блокирует счета украинцев: почему и как восстановить доступ к счету
Первого передали сотрудникам СБУ, второго - МВД.
Кроме того, сотрудники отдела пограничной службы "Дергачи" Харьковского отряда совместно со Службой безопасности Украины задержали 52-летнюю жительницу Харьковщины, причастную к деятельности "ДНР".
Это произошло на пункте пропуска для международного сообщения "Гоптовка". Она привлекла внимание пограничников тем, что нервничала в автобусе, по маршруту в Россию.
"Среди ее вещей нашли нашли около 20 трудовых книжек, 14 дипломов о высшем образовании Харьковского частного института и 9 чистых бланков справок "ДНР" для начисления пенсий с проставленными мастичными печатями", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Донецкой области задержали милиционера, который скрылся с места смертельной аварии
Напомним, что ранее пленные спецназовцы Евгений Еврофеев и Александр Александров сообщили, что в киевском СИЗО много российских военных, кроме них.