Летний житель российского города Кемерово, направляясь к знакомой, украл из аптеки препарат для повышения потенции.
Об этом сообщает lenta.ru, ссылаясь на местное издание "Газета Кемерова".
В полицию обратилась сотрудница аптеки.
Как выяснилось, 56-летний мужчина попросил у провизора лекарственное средство, взял его и, не заплатив, выбежал на улицу.
Читайте также: Московской роженице подарили проездной на метро
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь
В Украине хотят жестко наказывать мобилизованных, ушедших в СЗЧ: что им грозит
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Продавец пыталась сама преследовать его, однако задержал преступника кемеровец. Он и вернул мужчину в аптеку. Перед этим пенсионер успел принять несколько таблеток.
Он уговорил продавца отпустить его домой и пообещал вернуться с деньгами, чтобы оплатить похищенное.
Работница аптеки, прождав его несколько часов, обратилась в милицию. На месте преступления участковый нашел пенсионное удостоверение человека, которого вскоре задержали.
Сумма ущерба - более 2 тысяч рублей.
Против пенсионера возбуждили уголовное дело по статье "ограбление" росиського Уголовного кодекса.