Возле здания "Укртранснафты" в Кременчуге Полтавской области собрали палатки с приватовской охраной в спецодежде нефтеперерабатывающего завода. Вход и выезд заблокированы.
Об этом проинформировал исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Андрей Пасишник на ней странице в Facebook.
"Сообщение с Кременчугского филиала "Укртранснафты" - вход и выезд заблокирован палатками с приватовской охраной в спецодежде НПЗ", - пишет он.
"Получив от государства необоснованно более полумиллиарда гривен, можно целую армию год содержать. Непонятно, куда смотрит военкомат - здоровые подготовленные ребята - бери и вручай повестки в АТО", - добавляет директор "Нафтогаза Украины".
По состоянию на девять утра - у здания уже почти полтысячи работников из разных производств. На Киев людей решили пока не везти, как хотели раньше.
Массированные обстрелы "как по расписанию": какой город в наибольшей опасности
Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Пенсия как приговор бедности: почему регулярные перерасчеты не улучшают жизнь пенсионеров
"Согнали около 500 реальных работников из производств в кременчугского офиса Укртранснафты. Требуют наказать виновных", - говорится в сообщении.
Читайте также: "Укртранснафту" пикетируют шумно, но мирно - милиция
Напомним, ранее "Укртранснафта" отказалась обслуживать нефтеперерабатывающий завод Игоря Коломойского.