В Волынской области за то, чтобы наши воина получили статус боевых действий, военнослужащий требовал у них взятки.

В 200-400 гривен оценил один из военнослужащих Волынской области услугу оформления участника боевых действий. За подобные махинации его взяли работники СБУ.

Правоохранителям удалось пресечь противоправную деятельность военнослужащего одной из механизированных бригад ВСУ. Он требовал у своих сослуживцев деньги за изготовление документов для получения статуса УБД. Об этом сообщает Цензор. НЕТ.

Вымогательство в бригаде стало систематическим. С начала года к злоумышленнику обратились более тысячи военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины, когда защищали территориальную целостность страны.

Читайте также: Мариупольский чиновник торговал пропускам в зону АТО

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

Без света будет весь город: в облэнерго срочно предупредили украинцев об отключении

Показать еще

Теперь за свои махинации задержанный военнослужащий будет отвечать перед судом. Вскоре он может сменить военные казармы на камеру в тюрьме на ближайшие пять лет.