Российский производитель смартфонов Yota Devices отменил выпуск нового YotaPhone для рынка Северной Америки, сообщили в издании The Verge.

Уже в этом месяце YotaPhone 2 должен был появиться в магазинах США и Канады. Руководство компании не смогло договориться с производителями и поставщиками по выполнению предварительных условий.

"Причина отмены нашего старта заключается в непредвиденных задержках производства и поставки нового смартфона на рынок Северной Америки. Из-за трудностей с логистикой устройства прибудут в страны слишком поздно", - сообщили представители Yota Devices.

Дело в том, что приблизительная дата поставки почти совпадает с выпуском еще более нового смартфона YotaPhone 3. Именно поэтому продавать этот девайс в США не будет смысла.

Читайте также: Светозащитную пленку изготовят из морских обитателей

Популярные статьи сейчас

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Просрочка, которая не опасна: какие продукты можно есть даже спустя месяцы после срока годности

Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки

Показать еще

Смартфон YotaPhone 2 отличается очень странным дизайном. На задней панели смартфона находится еще один дисплей, который показывает дату, время и пропущенные вызовы. Работает устройство на операционной системе Android.