Сотрудники СБУ совместно со столичной прокуратурой блокировали в Киеве деятельность частного фармацевтического предприятия. Фирма часть заработанных средств направляла на финансирование террористической организации "ДНР".

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Общество с ограниченной ответственностью из Макеевки в 2015 году перерегистрировалось в Киеве. Сотрудники спецслужбы установили, что средства, полученные от реализации продукции, переводились в наличные. В дальнейшем деньги курьерами перевозились через линию соприкосновения, где использовались на финансирование террористов "ДНР".

Руководители предприятия зарегистрировали в "министерстве доходов и сборов ДНР" две юридических структуры. Через них они реализовывали свою продукцию на временно контролируемой боевиками территории.

Читайте также: На Киевщине "накрыли" лабораторию поддельных лекарств (фото)

Популярные статьи сейчас

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Средняя платежка – 6000 грн: украинцев готовят к двойному росту цен на тепло

"Нельзя контролировать каждое слово": в МОН выступили против запрета русского языка в школах

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Показать еще

Из средств, заработанных на продаже лекарств, уплачивались "официальные налоги" террористам и напрямую финансировалось вооружение боевиков.

В СБУ сообщили, что во время обысков в офисных и складских помещениях предприятия правоохранители изъяли лекарственную продукцию на сумму почти 20 млн гривен. В частности, финансово-хозяйственную документацию, подтверждающую противоправную деятельность фирмы.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех лиц, причастных к финансированию террористов.