Мужчина оказался информатором террористической организации "ЛНР", - сообщили в пресс-службе Луганской области.
С января по февраль 2015 году в его обязанности входило сообщать представителя террористической организации "ЛНР" любую информацию о месте дислокации военной техники военнослужащих Вооруженных Сил Украины в городе Счастье Новоайдарского района.
После обыска в доме мужа сотрудники СБУ обнаружили боеприпасы.
Читайте также: Жестокий ночной обстрел Авдеевки - видео ужасающих последствий
Прокуратура Луганской области утвердила и направила в суд обвинительный акт при содействии деятельности террористической организации "ЛНР" и незаконное обращение с боевыми припасами (статья ст. 258 Уголовного кодекса Украины).
ТЦК наказывают за жесткую мобилизацию: сбили машиной и "задули" газом
ПФУ затягивает с идентификацией: миллионы людей рискуют остаться без пенсий
Уклонисты останутся без копейки: заблокируют все счета
Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Сейчас информатора держат под стражей. Ему грозит 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Днями ранее в Хмельницком до трех лет заключения осудили мужчину, который перевозил из зоны АТО оружие.
Мужчина был бойцом одного из добровольческих батальонов, где и нашел автоматический пистолет Стечкина и четыре 9-миллиметровых патрона к нему.
Вернувшись домой осужденный продал его за 1500 евро.