Эксперты главного управления МВД по IP-адресу ищут неизвестного человека, который направила письмо о намерении совершить покушение на главу областной государственной администрации Игоря Райнина.
Об этом сообщил начальник милиции Харьковщины генерал-майор Анатолий Дмитриев, пишет Радио Свобода.
"Согласно законодательству мы зарегистрировали оперативно это сообщение, пришедшее на ящик главного управления. Приняли дополнительные меры безопасности. Наши специалисты разыскивают по IP-адресу, есть такая возможность установить лиц, кто это делает, так уже было с заминированием. Мы будем делать все, чтобы найти", - сообщил Анатолий Дмитриев.
Читайте также: В Харькове "заминировали" три здания
Теперь работников областной администрации и председателя государственного учреждения Игоря Райнина будет усиленно охранять спецподразделение "Грифон".
Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье
Забронированных мужчин призвали мобилизовать: "Колоссальный ресурс"
Важное изменение от "Нафтогаза": как теперь оплачивать газ
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
23 июля пресс-центр харьковской милиции обнародовал информацию о том, что на ведомственную электронную почту пришло письмо от неизвестного мужчины. В нем говорилось о намерении совершить нападения на первое лицо области.
Из текста сообщения стало понятно, что преступление неизвестные запланировали на 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона.
В пятницу пресс-конференция проходила при усиленных мерах безопасности: территорию помещения правоохранители обыскали с собаками, а у журналистов милиция проверяла вещи и технику.
По факту происшествия открыто уголовное производство по статье "приготовление к умышленному убийству".