Сегодня около часа ночи на столичном Вознесенском спуске прогремел взрыв. Позже стало известно, что мужчина в камуфляже пальнул из гранатомета по банку, кинул тубус на газон рядом со зданием и скрылся на машине. Пострадавших нет.

Свидетели говорят, что у одного из офисных зданий притормозила серая "Таврия". Из нее вышел молодой человек в камуфляже и выстрелил из ручного потитанкового гранатомета по окнам. Сразу после этого скрылся на авто в сторону Подола.

Читайте также: В Ирпене задержали торговцев оружием (видео)

"Я на проспекте Победы слышал звук. Очень мощный. Испугался, что война началась. Может, обиженный вкладчик пальнул?", - рассказал "Знай" киевлянин Максим.

Через несколько минут на место приехали полицейские и взрывотехники. Они опрашивали свидетелей и перекрыли дорогу в сторону Подола.

Популярные статьи сейчас

В Украине резко подорожает горючее: угроза дефицита и скачок цен

Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

Показать еще

Официальной информации от силовиков ночью не было.