Руководители государственного предприятия в Хмельницкой области сотрудничали с Россией.
В пресс-службе МВД сообщили, что заведение оказывал стране-агрессору услуги военного назначения.
"Специалисты по украинскому госпредприятию выезжали в командировку в РФ, где обслуживали и ремонтировали военные приборы, используемые в танковой системе управления огнем. "Соответствующее разрешения Государственной службы экспортного контроля Украины на предоставление этих услуг государственное предприятие не получало", - отмечается на сайте СБУ.
Сотрудники Службы безопасности уже заблокировали контакты предприятия с заказчиками. Следователи начали уголовное производство.
Читайте также: Рада разорвала пять соглашений с Россией
Временные графики станут постоянными: свет будут отключать по новым правилам
ПФУ годами наживался на пенсионерах: суд положил конец выборочной индексации – кого касается
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Украинских водителей ждет ряд нововведений с 1 марта: что изменится
Напомним, в мае этого года Верховная Рада Украины разорвала пять соглашений о сотрудничестве с Россией. В частности, парламент отменил решение о сотрудничестве с РФ в сохранении военной информации. За это решение отдали голоса 268 нардепов.
Пятой соглашением между Украиной и Россией, которую денонсировал парламент, стала договоренность о сотрудничестве в военной области, за что проголосовали 272 из 326 народных нардепов, зарегистрированных в сессионном зале