В Службе безопасности Украины стартовал набор в следственные подразделения региональных органов и отделов, которые принимают участие в проведении спецопераций, сообщают в пресс-службе СБУ.
Новые сотрудники будут противодействовать коррупции, контрабанде, терроризму, а также служить на благо Украины. Подготовительную службу они будут проходить на контрактной основе.
"Сегодня СБУ объявляет о начале отбора кандидатов на военную службу для замещения вакантных должностей в следственных подразделениях региональных органов и подразделениях, непосредственно участвующих в проведении специальных операций по пресечению противоправной деятельности, разведывательно-диверсионных групп, террористических групп и террористических организаций ", - сообщают в службе.
При отборе кандидатов будут определяться их профессиональная подготовка, опыт работы, специальное образование и физическая подготовка.
Читайте также: Центр патрульной полиции открыли в Киеве (фото)
У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Пенсионное удостоверение больше не работает: льготникам изменяют правила
В рамках правоохранительных реформ в Украине была создана новая патрульная служба. Сейчас также объявлен набор на должности местных прокуроров.