США продолжат поддерживать реформы в Украине и работу в рамках "нормандской четверки" по выполнению Минских договоренностей.
Об этом сообщила посол США в Украине Мари Йованович.
"Ми уверены, что Россия ответственна за эти договоренности. Санкции будут действовать до тех пор, пока Москва не прекратит те действия, в связи с которыми их пришлось ввести", – подчеркнула она.
Кроме того, Америка не прекратит поддерживать реформы в Украине, в частности, относительно борьбы с коррупцией.
Йованович отметила, что американская сторона обеспокоена ухудшением ситуации с безопасностью на линии разграничения на Донбассе, всплеском насилия и умышленным повреждением инфраструктуры в регионе.
ПриватБанк снизил тарифы и анонсировал выплаты: кому на карту "капнут" деньги
Гороскоп на сегодня 27 декабря: ревность Львов, агрессия Скорпионов и ответственность Козерогов
Отключения света в январе и феврале: к чему готовиться
Тотальный военный учет: мужчинам больше не избежать мобилизации
Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", сенатор США Роб Портман сообщил, что и Конгресс США и Белый дом рассматривают вопрос предоставления Украине летального оружия для эффективной защиты от противника.