В Лубнах на Полтавщине правоохранители задержали священника, навеселе гонявшего на машине по городу. Внимание патрульных привлек автомобиль, который мчался по встречной полосе и несколько раз чуть не наехал на пешеходов.

Патрульные погнались за нарушителем, передает ТСН.

Правда, преследование продолжалось недолго, поскольку ВАЗ остановил бордюр, в который влетела легковушка. Когда полицейские выяснили личность горе-водителя, оказалось, что это настоятель Свято-Троицкого храма отец Анатолий Безродный, и он еле держался на ногах.

Результаты проверки святого отца на алкоголь шокировали даже видавших виды медиков: в крови настоятеля было 2,94 промилле алкоголя. Такие показатели почти в 15 раз превышают допустимую норму.

При осмотре автомобиля правоохранители нашли несколько пустых бутылок из-под спиртного.

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

По словам прихожан, отец Анатолий уже не один раз садился за руль, выпив. Теперь на год он переквалифицируется в пешехода, поскольку водительское удостоверение у него забрали, и вынужден будет заплатить 10 тысяч гривен штрафа.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Киеве задержали бывшего протоиерея, который пытался продать краденые церковные реликвии на полмиллиона долларов.