Сегодня, 30 апреля, прошли выборы глав территориальных громад в 19 областях Украины.

Участки работали с 9.00 до 20.00.

Ранее вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сказал, что 30 апреля – день рождения 47 объединенных территориальных общин.

"Объединение общин - это новые возможности для ответственных и неравнодушных граждан, которые готовы собственноручно творить на своих территориях", - сказал министр. По его словам, символами перемен могут стать современные школы, детские сады и дома культуры.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что главной задачей вновь созданных ОТО (Объединенных территориальных общин) является прежде всего развитие экономики в регионах. Однако для этого, как считает Зубко, возглавить их должны люди, которые хорошо разбираются в хозяйстве и менеджменте.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты

Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку

Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще