Политическая часть соглашения уже действует в режиме временного применения. Тогда как экономическая, где речь идет о зоне свободной торговли, так же заработает с начала 2016 года.
Об этом сегодня сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.
"Поздравляю ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом Национальным собранием Франции", - написал политик в своем блоге в Twitter.
Читайте также: Против вступления Украины в ЕС выступает 1% европейцев
Напомним, что в мае Сенат Франции (Верхняя палата) ратифицировал Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом.
Придется платить и за себя, и за соседей: новый закон о ЖКХ потрусит кошельки украинцев
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Социальные выплаты приостановили: почему и кому их заблокировали
В поддержку согласования этого документа высказались заместитель председателя комиссии по внешним делам, по вопросам обороны и вооруженных сил сенатор-социалист Даниэль Рене и председатель сенаторской группы дружбы Франция-Украина Эрве Морей. Всего в дебатах приняло участие девять сенаторов, отмечает издание "Укринформ".