Правоохранители работают и на объектах, и с лицами, связанными с нынешним городским головой Геннадием Кернесом.
Об этом рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице Facebook.
"В Харькове МВД проводит следственные действия по уголовным делам, связанным с преступлениями на Майдане. В частности по" титушках "из Харькова, которые действовали под руководством" Оплота" Жилинского и принимали участие в избиении и убийстве демонстрантов в Мариинском парке. Организация дестабилизировала ситуацию в Харькове и взаимодействовала с сепаратистскими кругами в "ДНР", - отметил Аваков.
Читайте также: Экс-помощник главы Минобороны воюет в "ДНР"
Напомним, сегодня в гостинице "Националь", где сейчас живет мэр Харькова Геннадий Кернес, появились люди в камуфляже и с автоматами.
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
ПФУ дал 10 дней: часть полученных пенсий, субсидий и соцвыплат заставят возвращать
С пенсии отчислят около 40%: ПФУ предупредил о сокращении выплат
В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году
Очевидцы сообщали, что здание охраняют 10 вооруженных людей с нашивками МВД. Охрана здания сказала, что это представители батальона "Чернигов". Также с тыльной стороны гостиницы стояли представители спецподразделения "Сокол".
На вопрос журналистов о том, что происходит, ответили - учения. Кореспондентов в отель не пускали.