Ситуация в п. Пески и п. Широкино с утра четверга резко обострилась, боевики возобновили обстрелы и боестолкновения.
В районе п. Пески завязался интенсивный бой с применением РСЗО "ГРАД".
По Широкино противник стрелял из артиллерийского оружия со стороны н.п Лебединское и Сартана. На данный момент стрельбу прекратили, так как в Широкино прибыли наблюдатели ОБСЕ, призванные следить за ситуацией на Донбассе.
В районе н.п. Золотого (29 блокпост) также работала артиллерия сепаратистов.
Стрелковые бои с применением зенитных и самоходных артиллерийских установок, а также крупнокалиберных пулеметов произошли вблизи городов Ясиноватая и Авдеевка.
Родителей заставят все объяснить: школы выдвигают жесткие требования
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент
Плюс 1000 грн к пенсии: три условия для получения надбавки
Индексация пенсий в 2026 году: на сколько и у кого вырастут выплаты
Читайте также: Боевики нарушили режим тишины 35 раз за ночь - пресс-центр АТО
В целом, только на Мариупольском направлении боевики нарушили перемирие 10 раз – все разы обстрелы велись по Широкино. Всего за минувшие сутки огонь по позициям украинской армии боевики открывали 79 раз, как сообщили в пресс-центре АТО.