Президент Петр Порошенко представил нового главу Одесской ОГА Михеила Саакашвили.
Во время совместного заявления глава государства заявил, что одной из главных задач для нового губернатора станет деолигархизация власти и борьба с коррупцией, а также обеспечение прозрачности в работе таможни и фискальной службы и защита прав граждан и демократии.
Вчера экс-президент Грузии Михеил Саакашвили официально получил гражданство Украины. Об этом говорится в обнародованном указе президента от 29 мая.
"В соответствии с пунктом 26 статьи 106 Конституции и статьи 9 закона "О гражданстве Украины" постановляю принять в гражданство Украины Саакашвили Михеила, 1967 года рождения, уроженца Грузии, проживающего в городе Киеве", - говорится в документе.
Известно, что такую кандидатуру предложил Петр Порошенко, а Кабмин внес постановление о назначении Саакашвили на пост одесского губернатора.
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Неделя без тепла в лютые морозы: украинцев заставят выживать
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Пенсионерам больше не придется платить: какой налог отменили
Ранее заместитель главы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что прогноз вероятности того, что Саакашвили станет губернатором Одещины, составляет 99%.
Читайте по теме: Порошенко сегодня представит Саакашвили как губернатора
Представление нового главы Одесской ОГА состоялось в 14:30.