12 мая бывшего министра молодежи и спорта, одного из лидеров "Автомайдана" Дмитрия Булатова призвали в армию.

"Ушел служить", - сообщил Булатов на своей странице в Facebook.

Экс-министр опубликовал фото повестки, в которой указано, что он призван на военную службу по мобилизации. Бывший политик сразу же сменил место работы на Вооруженные силы Украины.

Читайте также: Рада поддержала закон о военном положении

Призывник должен явиться в военкомат в течение трех часов с момента получения повестки.

Популярные статьи сейчас

До 20 часов в сутки без электричества: в Раде дали тревожный прогноз по отключениям света

ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию

ПриватБанк изменил лимиты на выдачу наличных: какую сумму можно снять

Отмена табелей в школах: как теперь оценивают знания школьников

Показать еще

Напомним, Дмитрий Булатов возглавлял Министерство молодежи и спорта с 27 февраля по 2 декабря 2014 года при правительстве Арсения Яценюка.

Во времена Майдана он являлся одним из лидеров движения "Автомайдан". В январе 2014 года появилась информация, что Булатова похитили, но потом активист вышел на связь. Лидер движения получил ранение уха и другие травмы, проходил реабилитацию в Литве.

Следователи рассматривали пять версий его похищения, в том числе и запугивания из-за политической деятельности.