Италия поддерживает территориальную целостность Украины. Об этом сказал министр иностранных дел этой страны Паоло Джентилони во время своей встречи с украинским коллегой Павлом Климкиным.

"Надеемся, что все договоренности, достигнутые в феврале, будут соблюдены и нам это поможет в дальнейших действиях", - сказал итальянский дипломат.

Кроме того, П.Джентилони подчеркнул важность для всего Евросоюза процесса украинских реформ.

"Договорились еще раз встретиться с Павлом Климкиным для создания специальной комиссии на уровне двух министерств", - отметил П.Джентилони.

Он добавил, что Италия продолжит сотрудничество с Украиной в сельском хозяйстве и энергетической сфере.

Популярные статьи сейчас

Как будут работать "мобильные ТЦК": не автобусы с повестками, а новая тактика мобилизации

ТЦК проводят новые "облавы" – куда нагрянут

Орхидеи будут прекрасно цвести все лето, если правильно их поливать: все необходимое есть на каждой кухне

Социальная помощь для 60-летних: кто сможет получить в августе

Показать еще

Кроме того, глава МИД Италии отметил, что сегодня еще у него встречи с украинским Премьером и Президентом.

Читайте также: Италия требует автономии для Донбасса

В то же время один из чиновников Минэкономразвития Италии отмечал, что страна не планирует поддерживать продолжение санкций против РФ.