Об этом он рассказал на своем канале.
«Посмотрите на карту воздушных ударов противника по территории Украины и вам станет, в принципе, все ясно. Что он делает? Противник наносит удары в ответ на наши удары по его НПЗ. То есть это война НПЗ и заправок. Вот так. Одна из форм войны – война НПЗ и заправок, АЗС», – отмечает Олег Стариков.
Если посмотреть на карту, рассказывает эксперт, то сначала россияне били по заправкам трассы Харьков-Сумы, Харьков-Полтава, Харьков-Полтава, Харьков-Днепр, а сейчас начали бить по заправкам в прифронтовой зоне, то есть уже в оперативном тылу. Как он объясняет, это называется ограждением района будущего театра военных действий, то есть делается все возможное для того, чтобы боевое и тыловое обеспечение ВСУ, которые ведут стратегическую оборонительную операцию на северном, восточном и южном фронте, был проблематичным.
«Будет ли это нарастать? Будет. Будет ли нарастать количество ударов по АЗС? Будет. Будет ли нарастать количество ударов по железной дороге? Будет. В том числе по локомотивам, по тепловозам, по электровозам, по всему, что связанно с подвижным составом. рф делает все, чтобы наши ресурсы не могли доходить до полосы, где они необходимы на войне», – объясняет Олег Стариков.
А Украина тем временем, констатирует он, выполняет оперативно-стратегическую операцию по принуждению россии к миру, нанося удары по НПЗ, по топливной логистике, по танкерах в Азовском море, вызывая топливный кризис.
Как сообщал Знай.ua, Бортник объяснил, что на Ближнем Востоке не будет спокойно, пока не будет полноценного мирного соглашения.
Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал о последствиях смерти Линдси Грэма: «россияне будут убивать европейских лидеров».
