Петр Порошенко решил отозвать Михаила Ежеля с поста посла Украины в Белоруссии. Об это президент заявил во время рабочего визита на Николаевщину.
Глава государства отметил, что Минские договоренности играют важную роль в процессе реализации мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Поэтому в дипломатическом ведомстве Украину должен представлять другой человек.
Генпрокуратура возбудила против Ежеля уголовное дело по факту уничтожения тыла армии. Дипломат занимал пост министра обороны с 2010 по 2012 год.
Читайте также: Порошенко готов провести референдум стосовно НАТО
Президент отметил, что сейчас оформляются документы относительно нового посла для постоянно присутствия Украины в переговорном процессе.
Тарифы отпустят в "свободное плавание": какие коммунальные услуги подорожают
Холод не отступает: когда Украину накроют морозы после потепления
Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты
Могут ли ТЦК вломиться в дом: адвокат четко очертил полномочия
Напомним, в Минске проходят встречи представителей трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ, основная задача которой найти оптимальный путь решения вооруженного конфликта на Донбассе.