Вчера народный депутат Игорь Луценко нарушил правила дорожного движения.
Как сообщил он на своей странице в Facebook, полицейские сразу же отреагировали на это и выписали ему штраф.
Но политику этого стало мало и он решил подкорректировать деятельность патрульной полиции. Он вступил с копом в спор и заставил его отвезти его машину на штраф-площадку.
"Я понимаю, что 250 гривен – это дешевле, чем отвезти на штраф-площадку, но с юридической точки зрения неправильно", - пишет политик.
Игорь Луценко также заставил копа записать факт нарушения в протокол. Он уточнил, что понимает, что путь, которым его оштрафовали сложный, но законный.
"Война в Украине приостановится": известный футоролог назвал сроки, когда наступит мир
Территории станут непригодными к жизни: украинцев предупредили о последствиях войны
ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты
С 1 января украинцы старше 40 лет получат 2000 гривен просто через Дию
Нардеп напомнил, что во время поездок Автомайдана к дому экс-президента Виктора Януковича милицейские также штрафовали незаконно "постфактум", а его мать пытались привезти к ответсвенности за нарушение правил дорожного движения сына.
Читайте также: Копы задержали серийного похитителя шоколада
Напомним, что в воскресенье машина экс-мера Александра Омельченко на Столичном шоссе сбила женщину и уехала. Ее отправили в больницу, а водитель депутата Киевсовета через время вернулся и сообщил, что сбежал, потому что побоялся ответственности.