Государственная исполнительная служба обязала правительство провести научную экспертизу товаров, которые можно купить за установленный прожиточный минимум.

Об этом сообщил правозащитник, руководитель проекта "Открытый суд" Станислав Батрин на Facebook.

В постановлении говорится о том, что Кабинет министров должен оформить прожиточный минимум в соответствии с доходами различных слоев населения.

Организации добилась того, что Кабинет министров проведет научно - общественную экспертизу проводольственых и непродовольственых продуктов и услуг для установления прожиточного минимума в Украине. Также чиновники обязаны составить список предположительных товаров, которые можно купить на установленный минимум.

Госслужащим установили определенный срок – необходимо все сделать в 2015 году, который заканчивается через 11 дней.

Популярные статьи сейчас

ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация

В метро вводят строгие правила: кого могут не пустить на станции в 2026 году

Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений

За входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях

Показать еще

Батрин уверен, что письмо о пересмотре прожиточного минимума пришло в Кабмин 25 ноября 2015 года и до сих пор требования не выполнены. Это, по мнению правозащитника, свидетельствует о фальсификации.

Читайте также: В Украине создадут Бюро противодействия гибридной войне

Напомним, что общий показатель прожиточного минимума в декабре 2015 года составил 1330 гривен.