Сегодня глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили лично попросил проверить его на коррупцию.
Как сообщает Украинская правда, он принес в офис Национального антикоррупционного бюро заявление, которое сам же написал.
Он подчеркнул, что таким образом хочет избавиться от обвинений в его сторону от Одесского припортового завода. Также он попросил проверить его обвинителей и политиков, которые участвовали в коррупционных схемах по поводу завода.
Михеил Саакашвили неоднократно обвинял украинских олигархов Рината Ахметова, Дмитрия Фирташа и Игоря Коломойского в махинациях. По его подсчетам от коррупции украинский бюджет ежегодно страдает на пять миллиардов долларов.
Также он обвинил члена "Народного фронта" Андрея Иванчука в махинациях с "Укрспиртом".
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Также он постоянно критикует главу украинского правительства Арсения Яценюка. На фоне национального недовольства деятельностью Кабмина, украинцы в петиции предложили Петру Порошенко назначить Саакашвили вместо Яценюка.
Читайте также: Яценюка обвинили в коррупции на $90 млн
Напомним, что Одесский припортовой завод подал в суд на Саакашвили. Чиновник потребовал, чтобы его владельцев в первую очередь проверили на коррупцию.