Глава непризнаной Приднестровской Молдавской республики Евгений Шевчук потребовал от Украины отвести войска от границы.
Глава Приднестровья отметил, что в последнее время участились заявления украинских политиков о том, что республика нападет на соседние территории. Такие высказывания, считает Шевчук, основаны на желании распространить военный конфликт на другие регионы.
Напомним, что ранее пограничники Приднестровья подстрелили двоих молдаван в районе села Новая Андрияшовка при попытке пересечения границы. Российские СМИ обвинили украинских военных в провокации.
По мнению Шевчука, украинские военные на границе только нагнетают обстрановку и создают напряжение.
Украинские военные осуществляют контроль над границей в районе Одесской области, которая подвержена риску распространения сепаратизма из пророссийского Приднестровья.
Обогревать будут по-новому: в Украине изменят систему теплоснабжения
Пенсионеров освободили от платы за газ: на кого распространяются льготы
Украинцы станут бездомными: выселят из собственной квартиры
Не должны забирать, но делают: ТЦК рассказали, почему отбирают телефоны у мобилизованных
Власти Молдовы в тоже время требуют от России вывести войска из непризнаной республики и заменить их гуманитарной миссией.