Избиение журналистки Татьяны Чорновил организовал криминальный авторитет из Днепродзержинска Олег Нетребко. Сейчас он скрывается от правосудия.
Об этом на брифинге сообщил начальник департамента уголовного розыска МВД Владимир Остапенко - передает УП.
"Следствием было установлено, что криминальный авторитет из Днепродзержинска Олег Нетребко с прозвищем "Нетрик", подыскал для совершения преступления подопечных, которые находились под его влиянием: Зинченко, Залюбовский, Корнилов, которые были вызваны из Днепродзержинска", - отметил Остапенко.
По его словам, Корнилов, Нетребко и Зинченко объявлены в международный розыск по линии Интерпола. Котенко и Залюбовський осуждены за совершение этого преступления.
"Зинченко с августа скрывается в России. По ориентировке он был задержан, были направлены материалы для экстрадиции, но РФ затянула процесс, и Зинченко был освобожден, его место нахождения - скорее всего Россия", - подчеркнул Остапенко и добавил, что другие преступники также не в Украине.
Пенсионеров загоняют по судам: одного решения будет недостаточно
ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть
Пенсии вырастут в зависимости от стажа: кому ПФУ начислит бонусы
Больше не рассчитаетесь: какие гривны выводят из обращения
Читайте также: Идентифицировали обезглавленного в Мариинском парке евромайдановца
Напомним, известная украинская журналистка Татьяна Чорновол была жестоко избита 25 декабря 2013 года.