Бывший посол США в Украине, а ныне директор Евразийского центра "Атлантического совета" Джон Хербст назвал пропагандистским трюком заявления России о задержке Украиной имплементации минских договоренностей. Об этом пишет Укринформ.

По словам Хербста, заявления РФ направлены на отвлечение внимания от собственной бездеятельности.

"Это типичная российская пропаганда", - прокомментировал американский эксперт заявление главы МИД России Сергея Лаврова о переносе процесса имплементации минских договоренностей из-за того, что Украина до сих пор не подготовила закон о выборах на Донбассе.

Хербст отметил, что Лавров таким образом пытается отвлечь внимание от того, что Россия в полной мере не выполняет своих обязательств по минским соглашениям.

Читайте также: Боевики на Донбассе взорвали электростанцию (видео)

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться

Счета за газ уменьшатся: кто сэкономит средства в зимний период

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан

Показать еще

Бывший посол также обратил внимание на нарушение режима прекращения огня на линии разграничения в последние недели, что ставит под вопрос уже достигнутое перемирие.

Хербст отметил, что ежедневно регистрируются десятки нарушений, подавляющее большинство из которых - с территории, подконтрольной пророссийским силами.

Напомним, о хрупкости перемирие на Донбассе также заявлял заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.