Встреча глав МИД "нормандской четверки" в случае необходимости может состояться до конца года. Об этом глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин сказал во время рабочей поездки в Финляндию, пишет НБН.

"Мы решили в Берлине, что будем пытаться встретиться до конца года. Но для этого нам нужен прогресс. Встреча не должна быть просто для "сверки часов", если изменений в проблемных вопросах не будет достигнуто. Мы найдем время для встречи, если такая встреча нам будет нужна", - подчеркнул министр.

Читайте также: В ЕС не хватает стратегического видения восточной политики - Климкин

Напомним, на днях глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что министры иностранных дел "нормандской четверки" не сомневаются в переносе выполнения минских договоренностей на следующий год.

По его словам, Минские договоренности продолжат действовать до тех пор, пока они не будут полностью выполнены.

Популярные статьи сейчас

ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году

ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество

ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты

Штраф к 31 декабря: у украинцев будут отбирать деньги за яркое празднование Нового 2026 года

Показать еще