Совет нацбезопасности и обороны планирует вскоре расширить санкционный список россиян, причастных к аннексии Крыма, дестабилизации ситуации и дальнейшей агрессии на Донбассе.

Об этом во вторник заявил президент Петр Порошенко журналистам в Чернигове, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, принимавших активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов ", - предупредил он.

Глава государства подчеркнул, что эти действия проходят в полной синхронизации с действиями Евросоюза, США и странами Большой семерки. Координация будет осуществляться согласования списка санкций, которые вводятся в отношении России за агрессию против Украины.

"Конечно же, контроль за выполнением инвестиционных обязательств власть будет осуществлять", - ответил президент на вопрос о контроле за российским капиталом.

Популярные статьи сейчас

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности

Показать еще

Он объяснил, что речь идет о контроле над выполнением всех социальных обязательств и недопущением банкротства предприятий.