Немецкие компании готовы инвестировать в Украину, если она создаст для этого соответствующие условия.
Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель, пишет Европейская правда.
Меркель призвала украинские власти к активной борьбе с коррупцией и уменьшению влияния олигархов. "Олигархи не должны играть доминирующей роли, людям необходимо предоставить прозрачные условия, с коррупцией надо бороться", - сказала она.
Читайте также: США готовы ужесточить санкции против России
Немецкий канцлер выступила с соответствующим заявлением перед визитом в Берлин премьер-министра Украины Арсения Яценюка, который запланирован на следующую пятницу, 23 октября. В этот день должна начать работу немецко-украинская экономическая конференция, на которой и будут рассматривать инвестиционный потенциал Украины.
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев
Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда
Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий
Меркель высоко оценила усилия нашей страны на ее "мужественном пути" и добавила, что, как и ранее, Украине необходимо еще многое сделать, чтобы привлечь бизнес, в частности, поставить правильные правовые рамки.