Страны Запада могут инициировать очередную смену власти в Украине.

Такое мнение высказал управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман, передает FaceNews.

"Это может произойти. И все это будет обращено против текущих властей - против сегодняшнего президента, премьера. Их назначат виноватыми в первую очередь. Ну, и некоторых министров, глав ГФС, прокуратуры и прочих организаций. У них должен в какой-то момент сработать инстинкт самосохранения. Тем более, что МВФ их подталкивает к этому", - говорит он.

По мнению эксперта, если инстинкт самосохранения у них не сработает, Запад может инициировать мягкую революция или мягкую смену власти.

Читайте также: "Народные республики" исчезнут после возвращения контроля над Донбассом

Популярные статьи сейчас

ТЦК массово "исцеляют" непригодных: что делать, если возобновили на учете незаконно

Показал "Резерв+" - и все равно забрали: кому не удастся избежать визита в ТЦК

ПриватБанк будет брать за это деньги: за что украинцам придется платить, хотя всегда было бесплатно

Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать

Показать еще

Найман отметил, что для этого в Украине снова реализуют сценарий досрочных парламентских выборов и проведения конституционной реформы.

"Раз у нас президент не в состоянии окажется возглавить процесс реформирования, то эту функцию возложат на премьер-министра. Потому что парламент будет выбирать Кабинет министров. У нас президент думает, что он избрался на пять лет, и его пять лет никто трогать не будет. У премьер-министра такой индульгенции нет, он постоянно на крючке, поэтому он вынужден будет как-то двигаться", - считает эксперт.