Сегодня, 13 октября, состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии.
Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.
"Рассмотрев соответствующие обращения от международных организаций, Комиссия зарегистрировала 11 официальных наблюдателей от Международной комиссии по правам человека и 10 - от Международной общественной организации" Политическая инициатива "на очередных выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, первых выборах депутатов советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселковых, городских голов 25 октября 2015", - говорится в сообщении.
Читайте также: Выборы на Донбассе пройдут по украинским законам - Порошенко
Таким образом, по состоянию на 13 октября 2015 года, общее количество зарегистрированных международных официальных наблюдателей на местных выборах составляет 205 человек.
Пенсионерам прибавят 1000 гривен
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан
В том числе, 31 человек от Дании и Германии, 7 - от Чехии, 5 - от Японии, 5 - от Эстонии, 95 - от ОБСЕ, 16 - от Украинского конгрессового комитета Америки, 11 - от Международной комиссии по правам человека, 10 - от Международной общественной организации "Политическая инициатива", 8 - от Европейской сети организаций по наблюдению за выборами ENEMO и 5 - от Комитета регионов Европейского Союза.