Сегодня в Донецком городском суде Ростовской области продолжится суд по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом пишет РБК.
На сегодняшнем заседании, которое начнется в 11:00, ей должны предоставить слово.
Ранее адвокат украинки Марк Фейгин не исключил переговоры о ее обмен, которые, по его мнению, могут начаться после объявления приговора суда.
Напомним, российские власти подозревает Савченко в причастности к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина.
Читайте также: Могерини призвала освободить Савченко
Правда об отключениях света в Украине: кто действительно решает, когда и кому выключать электричество
Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Пенсии вырастут в зависимости от продолжительности стажа: кому и сколько доплатят в 2026 году
В ходе предварительного заседания суда украинская летчица назвала ложью все написанное в обвинительном заключении и призвала всех участников процесса давать показания на детекторе лжи.
Кроме того, гособвинитель по делу летчицы заявил, что защитники Савченко должны быть отстранены от процесса.