Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" возглавил Роман Тымкив. Его выбрали по результатам конкурса на замещение вакантной должности, передает "Укроборонпром".
Роман Тымкив с 5 августа исполнял обязанности директора бронетанкового завода. После завершения конкурса его же и выбрали директором.
Как говорится в сообщении, члены комиссии сосредоточили внимание на взглядах участников конкурса и их конкретные предложения по оптимизации процесса производства и модернизации продукции, ориентацию на поиск новых и перспективных внешних рынков для заключения выгодных контрактов.
Читайте также: Львовский завод передаст армии больше 30 танков
Тымкив пока также действующий депутат Ивано-Франковского городского совета от политической партии "Третья сила". Он также является основателем и директором строительной компании ООО "Екстим ЛТД". Как пишут СМИ, Тымкив является известным застройщиком Ивано-Франковска и совладельцем калушкого пивзавода.
Пенсия или зарплата: пенсионеров поставили перед жестким выбором
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
Напомним, в июне 2015 года руководство Государственного концерна "Укроборонпром" уволило руководителя госпредприятия "Львовский бронетанковый завод" Александра Остапца за невыполнение производственных планов на предприятии.