Государственное предприятие "Львовский бронетанковый завод" возглавил Роман Тымкив. Его выбрали по результатам конкурса на замещение вакантной должности, передает "Укроборонпром".

Роман Тымкив с 5 августа исполнял обязанности директора бронетанкового завода. После завершения конкурса его же и выбрали директором.

Как говорится в сообщении, члены комиссии сосредоточили внимание на взглядах участников конкурса и их конкретные предложения по оптимизации процесса производства и модернизации продукции, ориентацию на поиск новых и перспективных внешних рынков для заключения выгодных контрактов.

Читайте также: Львовский завод передаст армии больше 30 танков

Тымкив пока также действующий депутат Ивано-Франковского городского совета от политической партии "Третья сила". Он также является основателем и директором строительной компании ООО "Екстим ЛТД". Как пишут СМИ, Тымкив является известным застройщиком Ивано-Франковска и совладельцем калушкого пивзавода.

Популярные статьи сейчас

В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить

Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат

Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег

Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым

Показать еще

Напомним, в июне 2015 года руководство Государственного концерна "Укроборонпром" уволило руководителя госпредприятия "Львовский бронетанковый завод" Александра Остапца за невыполнение производственных планов на предприятии.