Вечером, 26 сентября, на улице Анны Ахматовой в Киеве неизвестный стрелял из боевого пистолета в помощника народного депутата Игоря Мосийчука Станислава Коломийца.
Об этом рассказал советник лидера Радикальной партии Владислав Бондаренко на своей странице Facebook. Он был вместе с Коломийцем.
"Рядом с нами остановился автомобиль БМВ Х5, из него вышел человек, и без каких-либо объяснений, выстрелил в нашу сторону семь раз. Спасло нас со Стасом только то, что мы забежали в ресторан "Чайхона Базар". Сообщили по 102, но полиция прибыла только через 25 минут и объявила перехват ", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Одессе террористы взорвали здание СБУ (фото)
По словам Коломийца, следственно-оперативная группа квалифицировала инцидент как "хулиганство".
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
Гороскоп на сегодня 13 января: хаос Близнецов, жертвы Львова и ожидания Стрельцов
Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
На месте происшествия обнаружили гильзы калибра 9 миллиметров.
Напомним, Мосийчука арестовали после того, как генпрокурор Украины Виктор Шокин показал на пленарном заседании видео, где нардеп получает взятку
18 сентября суд избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.