Президент Петр Порошенко считает, что право вето постоянных членов Совбеза ООН в вопросах, касающихся массовых убийств, фактически является "лицензией на убийство".

Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам в субботу, говоря о планах коснуться вопроса реформы Совета безопасности ООН на будущей Генассамблеи организации.

"Инициатива, чтобы мы ограничили право постоянных членов Совета Безопасности ООН на применение права вето в тех случаях, когда речь идет о массовых убийствах людей. Ведь даже с моральной точки зрения, применение права вето в таких случаях - это лицензия на убийство", - отметил Петр Порошенко.

Читайте также: Порошенко улетел в Штаты

В субботу, 26 сентября, он вместе с украинской делегацией вылетел в Нью-Йорк для участия в 70-й сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Придут новые счета за газ: что изменится в платежках

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен

Показать еще