Игорь Жданов, который является министром молодежи и спорта в Украине, сообщил на своей странице Facebook о применении санкций к юридическим лицам из России. Теперь список учреждений, где есть запрет на использование продукции РФ, значительно расширяется.

"Во исполнение указа президента Украины, решений СНБО и поручений Премьер-министра - Министерство молодежи и спорта вводит санкции в отношении РФ. Моим приказом по министерству и всем государственным предприятиям, находящимся в сфере нашего управления запрещено следующие действия", - сообщил Жданов.

Министр в своем сообщении запретил: покупать и устанавливать на компьютеры антивирусы "Касперского" и Dr. Web; осуществлять закупку товаров, работ и услуг у российских компаний, попавших в санкционного списка Украины; осуществлять расчетно-кассовое обслуживание у юридических лиц, подпадающих под санкции.

"Оккупанты и их приспешники должны нести полную и максимально жесткую ответственность за свои действия! И это только начало", - добавил Жданов.

Читайте также: У Тимошенко нашли автомобиль из автопарка Януковича

Популярные статьи сейчас

ТЦК дали 20 дней: что нужно сделать военнообязанным

ПриватБанк отменил комиссию: для кого действуют льготные условия

Пенсионеров оставят без индексации: кому не светит повышение выплат

Нечестная индексация: почему пенсионеры получают меньше, чем должны

Показать еще

Недавно использования продуктов от российской "Лаборатории Касперского" запретил премьер Яценюк всем государственным учреждениям.