Президент Петр Порошенко в ходе своего визита в Нью-Йорк для участия в сессии Организации Объединенных Наций встретится со своим польским коллегой Анджеем Дудой.
Об этом сообщил министр в Канцелярии президента Кшиштоф Щерский.
"Президент Анджей Дуда выступит третьим выступающим после президента США Барака Обамы, но перед президентом Китая и президентом России. Частью визита является усиление польского присутствия в системе Объединенных Наций. Это выступление в ключевой момент сессии является важным сигналом", – сказал Щерский.
Читайте также: Европе грозит маргинализация российской агрессии в Украине - Дуда
Он отметил, что в ходе сессии ООН в субботу, 26 сентября, Дуда намерен провести встречи с президентом Украины Петром Порошенко, лидерами Казахстана, Венгрии и премьером Новой Зеландии.
Уклонистам приготовиться: украинцам будут вручать повестки не только ТЦК
Пенсионеров сделают должниками: кого заставят возвращать выплаты
Мобилизацию хотят ускорить: работу ТЦК переформатируют
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Чиновник также добавил, что выступление польского лидера будет нести фундаментальный месседж на тему "мира и соблюдения международного права".