Папа Римский Франциск, во время выступления в Конгрессе США осудил религиозный экстремизм.
"Ни одна из религий не имеет защиты от форм индивидуального заблуждения", - заявил понтифик в четверг, 24 сентября, сообщает Радио Свобода.
Он призвал к бдительности в отношении любых проявлений фундаментализма. Папа Римский также предупредил о необходимости осторожного подхода к решению вопросов, связанных с противостоянием экстремизму, чтобы эти усилия не шли вразрез с принципами соблюдения религиозных свобод.
Читайте также: Папа Франциск предупредил человечество о "критическом климате"
Выступление Папы Римского Франциска на совместном заседании членов Палаты представителей и Сената является первым в истории обращением главы римско-католической церкви в Конгрессе США.
Без привычных платежек: "Газсети" призывали по-новому платить за распределение газа
Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой
Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
25 сентября, в рамках визита в Соединенные Штаты, Франциск обратится к участникам Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.