24-25 сентября Украину посетит европейский комиссар по вопросам юстиции, прав потребителей и гендерного равенства Вера Юрова. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Цель визита еврокомиссара заключается в поддержке проведения реформ в сфере юстиции и борьбе с коррупцией", - сообщил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, комментируя визит Юровой в Украину.

В пресс-службе представительства ЕС отметили, что это будет первый визит еврокомиссара по вопросам юстиции в Украину.

"За последние несколько месяцев Украина запустила механизм важных реформ в сфере юстиции. Теперь их следует перенаправить в русло конкретных практических шагов. Я с нетерпением жду встречи с украинскими чиновниками и другими организациями, которые вовлечены в процесс реформ, чтобы подготовить будущие механизмы для поддержки Украины в борьбе с коррупцией и организованной преступностью", - заявила сама Юрова.

Во время своего визита еврокомиссар планирует встретиться с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром юстиции Павлом Петренко, а также представителями Генеральной прокуратуры и Верховной Рады.

Популярные статьи сейчас

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Украинцам проиндексировали пенсии: как узнать новый размер выплаты

Индексации пенсий: многим пенсионерам не светит повышение

"Воевать будут все от 18 до 70 лет": в ВСУ выступили с важным предупреждением

Показать еще

Читайте также: ЕС ожидает от украинских властей усиления борьбы с коррупцией в Украине

"Также Вера Юрова обсудит реформы в сфере юстиции с экспертами в этой области и с представителями гражданского общества, посетит Консультационную миссию ЕС и членов проекта ЕС "Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине", задача которого состоит в развитии и внедрении комплексных реформ в сфере юстиции, учитывая лучший опыт стран-членов ЕС", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Йоханнес Хан поторопил Украину с конституционной реформой. По его словам, она должна завершиться до конца осени.