Сегодня глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили проводит брифинг о назначении Давида Сакварелидзе прокурором области.

Об этом сообщает УНН.

Источник сообщил, что он займется реформированием внутренней структуры органа, но сохранит при этом пост заместителя Генерального прокурора Украины.

Напомним, 16 февраля 2015 Генпрокурор Виктор Шокин сообщил, что назначил Давида Сакварелидзе своим заместителем.

11 февраля ему вручили украинский паспорт. Затем между ним и главным прокурором страны возникли споры, но на встрече с президентом Петром Порошенко они заявили, что работают в одной команде.

Популярные статьи сейчас

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

Ударят весенние морозы: в Украину идет похолодание до -7 градусов

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Показать еще

Он занимал должность в Администрации Президента Грузии, был старшим советником службы по юридическим вопросам и отношениям с государственными органами.

Читайте также: Зарплаты новых местных прокуроров увеличатся втрое - Сакварелидзе

В 2007 году, после обучения в Японии, начал работать в Генеральной прокуратуре Грузии заместителем начальника аппарата.