Иоганнес Ган, еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства, выразил надежду на отмену виз для граждан Украины для краткосрочных поездок в ЕС.
Об этом он сказал журналистам во время ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии YES, передает Европейская правда.
По словам Гана, решение об этом должно быть принято по итогам анализа прогресса Украины в течение ближайших месяцев. Техническое решение Еврокомиссия примет в середине декабря.
"Я более оптимистичен сейчас, чем был весной, о том, что будет положительный отчет Еврокомиссии", - сказал еврокомиссар.
Читайте также: Порошенко недоволен своей работой
До конца зимы лучше не будет: придется выживать без отопления и света
В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцам начали блокировать счета: в ПриватБанке объяснили, как не остаться без денег
Напомним, Украина выполняет план действий по визовой либерализации, финальной целью которого является безвизовый режим для граждан Украины для краткосрочных поездок в ЕС.