Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Братиславе провел встречу с президентом Словакии Андреем Киской. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Сообщается, что Киска выразил твердую и незыблемую поддержку независимости и территориальной целостности Украины. Он отметил, что Словакия является другом Украины.

В свою очередь, Яценюк выразил благодарность за солидарность с Украиной, партнерские отношения и особенно - за весомый вклад Словакии в энергетическую безопасность и независимость Украины.

Стороны также обменялись мнениями относительно экономического положения Украины.

Яценюк и Киска отдельно обсудили энергетическое сотрудничество, отметив необходимость единых подходов, которые бы гарантировали безопасность обеих стран, единство европейской политики в этой сфере и эффективность.

Популярные статьи сейчас

ТЦК нашли лазейку для мобилизации многодетных: какие ошибки будут стоить отсрочки

Гороскоп на сегодня 3 января: ограничение Овнов, холод в отношениях Львов и агрессия Скорпионов

Пенсионеров заставят вернуть государству пенсии: кому придется отдать деньги

Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам

Показать еще

Читайте также: Чеченский образ Яценюка мог подпортить ему имидж - политолог

Кроме того, собеседники обсудили инициативы и меры для поддержки мирного урегулирования ситуации на востоке Украины и усиления регионального сотрудничества партнеров Украины в этом контексте.

Напомним, что Яценюк находится с рабочим визитом в Словакии. В Братиславе премьер также встретится с председателем словацкого парламента Петером Пеллегрини и премьер-министром Робертом Фицо.