Суд Европейского союза в конце сентября рассмотрит иски членов команды экс-президента Виктора Януковича против Совета ЕС.
Высокопоставленные лица периода его президентства стремятся обжаловать санкции ЕС, сообщает пресс-служба суда.
В сентябре анонсированы слушания дел по искам экс-вице-премьера Сергея Арбузова, экс-главы АП Сергея Клюева, экс-министра экологии Эдуарда Ставицкого, экс-премеьра Николая Азарова и его сына Алексея.
23 сентября состоится слушание по делу Арбузова, 24-го - Клюева и Ставицкого, 30-го - Азаровых.
"Важно также подчеркнуть, что суд может в любой момент, даже непосредственно перед началом слушаний, принять решение о проведении всего слушания или его части за закрытыми дверями, как это уже было решено для дела Азарова", - сообщили в суде.
ПФУ обновит выплаты: на сколько вырастут пенсии в 2026 году
Что будет с долларом в Украине после Нового года: эксперты ошарашили прогнозом
ТЦК дали мужчинам 40 дней: начнут блокировать счета и арестовывать имущество
Больше не бесплатно: ПриватБанк начнет брать деньги с 1 января
Читайте также: Экс-министра юстиции Лукаш объявили в розыск
Напомним, что 28 июля начата процедура заочного осуждения Януковича, против которого сейчас открыто пять уголовных дел. 27 августа защита бывшего президента Украины Виктора Януковича передала следствию фактический адрес его проживания в Ростове-на-Дону в России,